Вопрос-ответ

Марс
17 сентября 2018 22:26

Добрый вечер! Уважаемый СПИД ЦЕНТ. Если я Вас правильно понял. У Вас в разделе (личная гигиена при вич инфекции) странная информация? Вы пишите что человек при вич инфекции не опасен в быту, но при этом вы пишите что вещи которые испачканны кровью, мочой фикалиями итд стирать лучше отдельно от других членов семьи. Как специалисты вы же знаете пути передачи! Половой путь. 2. Парентеральное заражение. 3. Вертикальный механизм передачи. Зачем вы рекомендуете стирать вещи отдельно. Мне кажется в обществе и так напряжённая ситуация к вич позитивным людям. Такими советами вы способствуети к стигматизации к вич инфецированным людям. Если я ошибаюсь прошу прокомментировать мой к Вам вопрос.

Ответ

Здравствуйте, Марс! На сайте указана следующая информация: «… предметы, загрязненные кровью, мочой, калом или рвотными массами, от любого члена семьи лучше выстирать отдельно в горячей воде с обычным стиральным порошком».

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.