Вопрос-ответ

Задать вопрос
Дима
9 марта 2017 09:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким способом можно зачать ребёнка при условии, что она ВИЧ-отрицательна, а он ВИЧ-положителен, без риска заражения матери и ребёнка? Есть ли в Самаре клиника, предоставляющая такие услуги, и есть ли ещё какой-либо способ? Заранее благодарен.

Планирование беременности в описанном Вами случае следует обсудить с врачом СПИД-центра. Для максимально возможной минимизации риска заражения ВИЧ женщины и будущего ребенка следует добиться такой стабилизации ВИЧ-инфекции у супруга, когда вирусная нагрузка станет "ниже уровня определения". Способы зачатия с минимальным риском есть, в том числе с использованием "вспомогатальных репродуктивных технологий очищенной спермой", рекомендации о которых Вы получите у врача.


беременность, вич, ребенок

Нортон
27 февраля 2017 17:21

Добрый день. Подскажите, сейчас я беременна, узнала о статусе при беременности пью терапию. После родов сказали что терапию отменят. правомерно ли это??? на сколько наслышана, что перерывы делать в терапии нельзя, все равно к ней вернешься со временем. на основании чего терапия прекращается, можно ссылку на документ. и если отказ правомерный и перерывы в терапии нежелательно делать, то могу я за свой счет приобретать лекарства?

Уважаемая norton, в период беременности высокоактивная антиретровирусная терапия (ВАРТ) назначается с целью профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку с последующей отменой, если нет показаний для пожизненного приема. Уточнить показания для постоянного приема ВАРТ можно у лечащего врача.


беременность, вич, ребенок

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.