Вопрос-ответ

Задать вопрос
Лена
2 марта 2017 15:44

Скажите пожалуйста.У моего мужа +, я -. Сейчас беременна, положена нам выдача смеси для малыша? И если да,что я должна буду сделать для того, чтобы получать её.

Добрый день!

Если вы еще не были на приеме у врача, то нужно приехать к нам в Центр, на консультацию к врачу-инфекционисту.


ребенок, питание

Екатерина
2 марта 2017 15:38

Здравствуйте, как называется молочная смесь, которая выдается бесплатно после рождения ребенка в спид-центре? Скажите, пожалуйста, смесь можно получить до родов? Во сколько месяцев нужно будет привезти малыша в центр? спасибо

Здравствуйте!

Молочная смесь Симилак 1. От 0 до 6 месяцев.

Молочная смесь выдается после рождения малыша, - матери, без присутствия ребенка, при наличии, - рецепта на молочную смесь( выписывается педиатром поликлиники по месту регистрации страхового медицинского полиса), свидетельства о рождении, страхового медицинского полиса и СНИЛС ребенка.


ребенок, питание

Ольга
27 февраля 2017 14:07

Подскажите, пожалуйста, у меня знакомая в ноябре родила ребенка и говорила, что в СЦ дали бесплатно питание для ребенка на 4 месяца. И еще добавила, что это просто была такая программа, ну, что-то типо акции. Хотелось бы об этом узнать по подробнее. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с действующим законодательством ВИЧ-положительные родители могут получить питание на ребёнка от 0 до 4 мес. Для этого необходимо обратиться в СПИД-центр. С собой должны быть следующие документы: 1) рецепт установленной формы (форма № 148-1/у-04(л), получить у педиатра по месту наблюдения ребенка); 2) страховой медицинский полис ребенка (получить в поликлинике при предъявлении свидетельства о рождении в день обращения); 3) СНИЛС (получить в отделении пенсионного фонда по месту жительства; готов через 7 дней с момента обращения); 4) паспорт одного из родителей; 5) свидетельство о рождении ребенка. За получением молочных смесей обращаться 8-00 до 15-30 ежедневно (кроме выходных) по адресу: г. Самара, ул.Льва Толстого,142, 9 кабинет. Контактный телефон: (846) 242-70-88 (спросить старшую медсестру).


питание, ребенок

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.