Вопрос-ответ

Задать вопрос
Юлия
8 мая 2017 19:43

Здравствуйте,хотела бы пройти тест на ВИЧ ,но немного приболела ,принимаю противовирусные препараты ( ингавирин) на результат теста может повлиять?

Антитела к ВИЧ присутствуют на любой стадии заболевания. Какие-либо заболевания, как и прием противовирусных препаратов, не влияют на результаты тестов на ВИЧ.


вич, вопрос, прохождение, тесты

Ирина
4 мая 2017 09:45

Здравствуйте! Я хотела сдать кровь на ВИЧ, Гепатит B, C по ОМС Это возможно? Что нужно сделать для этого? И чтобы попасть на прием к специалистам достаточно взять талон или нужно какое-то направление?

Если Вы состоите на учете в нашем Центре, то можете сдать анализы на вирусные гепатиты В и С бесплатно, по назначению лечащего врача. Если Вы не состоите на учете в Центре, показания для обследования на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С в рамках ОМС определяет врач поликлиники по месту прикрепления Вашего полиса ОМС с оформлением соответствующего направления в процедурный кабинет поликлиники. Кроме того, Вы можете бесплатно пройти тестирование на антитела ВИЧ в СПИД-центре, как по паспорту, так и анонимно.


анализы, анонимно, вирусная нагрузка, вич, вопрос, гепатит, тесты

Ольга
28 апреля 2017 08:29

Здравствуйте!У меня был риск инфицирования в янв 2016г. За это время сдала 8 анализов на вич методом ифа, рнк вич кач. т/с Амплисенс на сроке 9 мес от риска заражения, днк вич, гепатитов в и с методом пцр на станции переливания крови на сроке год и мес от риска заражения,везде отрицательно.Ситуация у меня такая:в марте прошлого года я обратилась к стоматологу по причине кандидозного стоматита, врач мне сказал что у меня вич. С тех пор у меня белый налет и изьязвление на языке,увеличены подчелюстные лимфоузлы. Мужчина с которым я встречалась, один раз в апреле того года сдал со мной анализ в спид центре , я результат видела своими глазами он был отрицательный. Больше он отказался идти сдавать.Но я узнала что он ходит с такими же симптомами как у меня с весны 2014г. Сам он считает что у него вич и преднамеренно со мной встречался.Вопрос такой,может ли быть какая то трудно диагностируемая форма вич и появлялись ли плюсы после года обследования?И похоже что я от него заразилась вэб инфекцией, может ли вэб повлиять на результат анализа на вич(т.е результат будет отр.)? Можно ли мне уже исключить вич?

Уважаемая Ольга! Направляем Вам выдержку из санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.5.2826-10 в редакции. изменений N 1, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.07.2016 N 95: п. 3.10.1 Инкубационный период. Инкубационный период при ВИЧ-инфекции - это период от момента заражения до ответа организма на внедрение вируса (появление клинической симптоматики или выработки антител), обычно составляет 3 месяца, однако при наличии иммунодефицитных состояний у пациента на фоне лечения цитостастатиками или антиретровирусными препаратами может увеличиваться до 12 месяцев. Учитывая, что после полового контакта прошло более 15 месяцев, и при условии, что не было других рисков инфицирования, ВИЧ-инфекции у вас нет. Наличие вэб не влияет на результаты теста на ВИЧ.


анализы, вич, вопрос, тесты

Эпидемиолог
27 февраля 2017 17:18

А какого поколения тесты применяются в Спид центре и через какое время после контакта результат будет достоверен?

В СПИД-центре применяются тест-системы 4-го поколения. Для таких тест-систем результат будет достоверен через 3-4 недели после инфицирования. Но рекомендуется сдать анализ ИФА еще через 3 месяца (а по СП еще и через 6 месяцев).


тесты, анализы

Гость
27 февраля 2017 17:17

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть ли в СЦ экспресс тесты. Нет никаких сил и нервов ждать 3 дня? И если нет, то появятся когда-нибудь?

Экспресс-тесты используются в экстренных ситуациях (например, во время родов, когда ВИЧ-статус роженицы неизвестен и нужно принимать решение о профилактике для ребенка), после проведения экспресс-теста кровь направляется на стандартный ИФА-тест. В СПИД-центре экспресс-тесты не применяются.


тесты, анализы

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.