Вопрос-ответ

Задать вопрос
Светлана
27 февраля 2017 17:23

Добрый день. Меня очень интересует вопрос как можно жить с человеком "+" и не заразиться. Именно жить как муж и жена и не предохраняться. Это именно моя ситуация, узнали, что у мужа ВИЧ, это уже 100%, стоит на учете, хотя полгода назад мы сдавали и ничего не было. Выходит до того как узнали жили , не предохраняясь примерно месяца 4-5. Я сдавала ИФА и у меня "-". Мне,конечно, порекомендовали прийти еще через три месяца. Разве такое реально, не заразиться?

Степень риска заражения зависит от типа половых контактов (вагинальные, анальные, оральные, смешанные), их числа с одним или несколькими половыми партнерами. Вероятность инфицирования повышается за счет дополнительных факторов, в первую очередь наличия у одного из партнеров болезней, передаваемых половым путем, и особенно тех, при которых имеют место всевозможные нарушения целости кожи и слизистых оболочек в виде язв. Это наблюдается, например, при сифилисе, герпетической инфекции, грибковых поражениях и т.д. Вероятность передачи ВИЧ в результате одного полового акта колеблется от 0,1 до 1 %. Однако ввиду большого числа половых актов между здоровыми и инфицированными ВИЧ лицами этот путь заражения доминирует в мире.


семья, партнер, вич

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.