Вопрос-ответ

Задать вопрос
Юрий
27 февраля 2017 13:03

Здравствуйте! Ребенку, рожденному от вич + мамы, назначили препарат Бисептол, не объяснив зачем (просто сказали, что всем таким деткам назначают его). Малышу всего месяц, назначили такой серьезный и вредный препарат, никакой микрофлоры в кишечнике не сформируется после его применения! Принимать ли нам его, анализы еще никакие не сдавали?

Доброго вечера! Согласно утвержденным стандартам и протоколам ведения детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, препарат бисептол (триметоприм/сульфаметоксозол) применяется у детей с ВИЧ+ или с неопределенным ВИЧ-статусом с целью профилактики пневмоцистной пневмонии. Прием препарата назначают с 4-х недель жизни до первого результата ПЦР ДНК к ВИЧ. В случае отрицательного результата препарат отменяют, продолжая при этом плановое лабораторное обследование ребенка. В случае положительного результата ПЦР прием препарата продолжают. С уважением, Иванова Е.Н.


бисептол, дети

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.