Вопрос-ответ

Задать вопрос
Евгений
27 февраля 2017 17:41

Добрый день! Отец ВИЧ+ принимает АРВТ вирусная нагрузка ниже определения, мать ВИЧ-, можно ли заниматься сексом не предохраняясь? И можно ли матери забеременеть не заразившись?

Добрый день! Неопределяемая вирусная нагрузка значительно снижает риск инфицирования, но 100% безопасности не гарантирует. Необходимо учитывать, что вирусная нагрузка крови и спермы может отличаться.


вич, контрацепция

Птица
27 февраля 2017 17:05

Здравствуйте! Такой вопрос: здоров ли мой муж, если ситуация вот какая: мы с ним начали заниматься ПА с августа 2014(на тот момент я оказывается уже была больная ВИЧ),в ноябре мы узнали что я беременна и в январе 26 числа мы узнали что я ВИЧ положительна а он нет (секс был регулярно и во время беременности,мы никогда не предохранялись). Как я считаю что он болен и что это может показать и через 3 месяца и через 6 месяцев, правильно я так считаю?

Партнерам ВИЧ-положительных рекомендуется сдавать анализ на ВИЧ каждые полгода и пользоваться презервативами. Если у вашего мужа прошло более 6 месяцев после последнего незащищенного полового контакта, и анализ отрицательный, значит он не заразился. Анализы становятся положительными примерно через 3 месяца, но период сероконверсии (когда результат становится положительным) может продлиться до 6 месяцев (редко).


партнер, вич, контрацепция, анализы

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.