Вопрос-ответ

Задать вопрос
Оля
11 октября 2018 21:05

Добрый вечер,скажите сколько действительна справка от инфекциониста на разрешение пластической операции?

Здравствуйте, Оля! О какой справке Вы говорите? Поясните?


вопрос

елена
9 октября 2018 13:51

Здравствуйте !!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:ЖИВЕМ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, СТОИМ НА УЧЕТЕ В СПИД ЦЕНТРЕ! МЕСЯЦ НАЗАД ВРАЧ ГОВОРИЛ ЧТО НУЖНО ЛЕЧЬ В СТАЦИОНАР И В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ЖДИТЕ ЗВОНКА, ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВОНКА ПРИЕДЕТЕ И ПОЛОЖИМ, ЗВОНЮ В ЦЕНТР А ТАМ ГОВОРЯТ ЧТО МОЯ ВРАЧ УШЛА В ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!!! КАК МНЕ БЫТЬ????? ТОЛКОМ АНАЛИЗЫ НЕ БРАЛИ.

При постановке в лист ожидания перед госпитализацией позвонят предварительно, согласовать день госпитализации. Сроки ожидания на плановую госпитализацию не превышают установленные законодательством. Перед госпитализацией пациент проходит необходимый обязательный перечень дообследования. В том случае, если на данный момент доктор к которому вы обращались прием не ведет, необходимо обратиться в регистратуру для записи к другому доктору. Не совсем понятно о каких анализах вы спрашиваете.

Алексей
9 октября 2018 06:51

Уменя Вич 3 стадии, прожил с девушкой 2 года не предохраняясь Принимаю терапиюНа протяжении всего времени ана периодически задавала кровь, неё всё Хорошо как это может быть....????

Здравствуйте, Алексей! На вероятность заражения ВИЧ-инфекцией влияют многие факторы, в частности показатели вирусной нагрузки у ВИЧ-инфицированного партнера. Пациенты, принимающие АРВТ и имеющие на фоне лечения неопределяемую вирусную нагрузку, представляют меньшую угрозу в плане передачи ВИЧ. Но даже при неопределяемой вирусной нагрузке риск заразить полового партнера сохраняется, поэтому необходимо использовать презервативы. Согласно статьи 122 УК РФ существует уголовная ответственность за заведомое заражение или поставление в опасность заражения ВИЧ, о чем Вы были предупреждены.


вопрос

Наиалтя
8 октября 2018 23:55

Партнёр сдал кровь в вашем центре. Первый результат отправили на дообследование. Результат положителтный. И партнёр расписался в каких-то документах, что ознакомлен. Далее сказали прийти на консультацию и лообследование. Вопросы: он сдавал кровь 1 раз. Не проверяли 2 раза выходит одну и ту же? Каким методом? Если выявили положительно это уже значит что ВИЧ и лообследование предполагает только количесивенные показатели в крови? То что он где-то расписался значит что его уже поставили на учёт и у него точно есть ВИЧ? Может ли после двух + из одного первого анализа на до обследовании оказаться что ВИЧ нет?

Здравствуйте, Наталья! Диагноз ВИЧ-инфекции подтверждают или не подтверждают по результатам обследования в Центре СПИД. Через две недели после сдачи анализов, Вашему мужу необходимо обратиться к врачу-инфекционисту Центра и ознакомиться с результатами обследования. В случае подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции он будет поставлен на диспансерный учет, ему будут даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. При обращении к врачу-инфекционисту необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Прием ведется по предварительной записи, телефон регистратуры 3743180.


вопрос

Артём
7 октября 2018 20:45

Здравствуйте. Подскажите, где возможно получить консультацию если я + (и гепатит С), девушка -. Наблюдаюсь у вас уже более 2лет, но не хочу говорить, что знаю о виче достаточно давно. Встречаемся недавно, секса не было, рассказал всё сразу ей.

Здравствуйте, Артем! Вы можете обратиться в Самарский областной центр СПИД по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178 А, в кабинет 163. Здесь специалисты ответят на все Ваши вопросы. При себе необходимо иметь паспорт. Прием ведется в понедельник-пятницу, с 8 до 19 часов.


вопрос

Сергей
6 октября 2018 16:18

сдал кровь на ВИЧ - положительно, дали таблеток уехал домой. Где взять номер врача иммунолога, у меня масса вопросов по поводу Регаста алкоголя да и прописала Амивирен а дали Ламивудин?

Здравствуйте Сергей. В ГБУЗ СОКЦ СПИД врачей иммунологов в штате нет, врачи центра, ведущие прием консультации по телефону не осуществляют. В случае возникновения плановых вопросов в ходе лечения, запишите их и при последующей явке задайте врачу на приеме. В случае возникновения неотложных вопросов возможно обратиться на прием раньше назначенной явки. Также в центре работает равный консультант понедельник, среда, пятница с 10-12, 8 (937) 07-909-38.


вопрос

Катерина
6 октября 2018 09:47

Добрый день . Я медработник , 30 сентября укололась иглой от ВИЧ-инфицированного. Сразу начала прием антиретровирусной терапии . Сейчас появилось желтушность склер. Как мне быть ? Или это возможно от применения препаратов ? И как облегчить мое состояние?

Здравствуйте, Катерина! Вам необходимо обратиться для консультации к врачу-инфекционисту Центра по поводу нежелательных явлений на фоне приема препаратов.


вопрос

Николай
4 октября 2018 16:20

Ребенок с слабым иммунитетом поцеловал потное тело спящего больного ВИЧ. Может ли ребенок заразиться от поцелуя потного больного ВИЧ?

Здравствуйте, Николай! Предлагаем Вам ознакомиться с разделом на нашем сайте «Пути передачи» (https://samaraspidcenter.ru/puti_peredachi/). Там Вы найдете интересующую Вас информацию. Если у Вас останутся вопросы, то Вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 178, кабинет 163.

Елена
4 октября 2018 14:19

Эта Елена снова спрашивает. Вопрос выше. Это нам известно, что рвп дадут, но если спид-центр отправит информацию в Роспотребнадзор, то Роспотребнадзор поставит запрет на въезд. Что нам делать? Ехать в Роспотребнадзор и отвозить документы, что я супруга Россиянка? В Спид-центре никакие документы, подтверждающие родство не взяли и отправят информацию о его заболевании.

Вы получили исчерпывающий ответ. СПИД-центр не принимает решений о депортации.

Елена
3 октября 2018 18:19

Добрый Вечер! Мой супруг, иностранный гражданин, поставили на учёт в Самарском Спид-центре платно, сейчас он получает РВП, я гражданка РФ, в миграционном центре сказали одобрят РВП, потому что супруга Россиянка, но в вашем центре доктор ничего не сказал отправят ли информацию в Роспотребнадзор или нет, документы о браке не взяли, как быть, если отправят? Муж гражданин Казахстана.

Елена, добрый день. Оформление разрешения на временное проживание гражданину при выявлении ВИЧ-инфекции возможно в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 11 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», а именно в отношении иностранных граждан, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

1 2 3 4 5 ... 57

Задать вопрос

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.