Отзывы

Оставить отзыв
Карина
22 ноября 2017 17:56

Здравствуйте! Не прозвучал ответ на мой вопрос: почему ребёнок не обследован в СПИД-Центре? Почему мне это не было предложено?

Ответ

Здравствуйте, Карина! Лабораторные исследования по диагностике ВИЧ-инфекции осуществляются во всех медицинских организациях государственной системы здравоохранения. Поликлиника по месту прикрепления пациента вправе проводить обследование на ВИЧ-инфекцию населения закрепленной территории. Также Вы можете самостоятельно обратиться в ГБУЗ СОЦ СПИД и ИЗ для проведения данного исследования по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, дом 178, кабинет № 163. Забор крови проводится ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 17.30.

Карина
20 ноября 2017 18:42

Здравствуйте! Хочу узнать на каком основании разглашается мой диагноз. Моему ребёнку в поликлинику пришло письмо из СПИД-Центра, подписанное заместителем главного врача Агафоновой О.В. с требованием провести обследование моего ребёнка, т. к. его мать состоит на учёте в СПИД -Центре. Почему мне не было предложено провести обследование ребенка в центре? Ребёнок здоров (обследовала анонимно). На каком основании разглашается мой диагноз? Или лучше уже обращаться в Министерство или в Прокуратуру?

Ответ

Здравствуйте, Карина!В соответствии с СП 3.1.5.2826-10 «Профилактика ВИЧ-инфекции», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 11.01.2011 N 1 (в ред. от 21.07.2016), при выявлении ВИЧ-инфекции у женщины обследованию на ВИЧ-инфекцию подлежат все ее дети в возрасте до 10 лет. Согласно статье 13 Федерального закона 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается при обмене информацией медицинскими организациями, что не является ее разглашением.

олег
24 октября 2017 09:24

у меня проблема в стоматологии , не лечат и не удаляют потому что лечить уже почти нечего , в государственной поликлинике направляют в СПИД - центр , а там мне говорят что не удаляют поскольку нет анестезии , и что делать пиннают туда - сюда , а зубы всё хуже и хуже , никто ничем помочь не может или не хочет ( а я бы хотел удалить зубы и поставить протезы)

Ответ

Здравствуйте, Олег! Областной СПИД-центр работает исключительно по стандартам оказания медицинской помощи утвержденным Минздравом России. Специализированным лечением зубов занимаются стоматологические клиники, либо стоматологические кабинеты поликлиники по месту жительства.

Юлия
23 октября 2017 13:33

Добрый день, прикреплена к ж/ д району, там новый врач, мне судя по анализам надо уже терапию , но врач без инициативно в грубой форме , сказала что у меня проблемы , дала список врачей что надо пройти и выставила за дверь, ждала я 4 часа как она меня примет, в итоге пришлось через скандал заходить ! Что за Хамское отношение !! Мы такие же люди! Я хочу поменять врача, т к не горю желанием доверять этому врачу назначение мне лекарств , от которых зависит моя жизнь !я хочу взрослого врача с опытом! А не выпускниц !!

Ответ

Здравствуйте, Юлия! Назначение лечения требует определения показаний и противопоказаний, СПИД-центр работает исключительно по стандартам оказания медицинской помощи утвержденным Минздравом России. Именно в этой связи Вы должны быть направлены на консультации к соответствующим специалистам.

иван
26 сентября 2017 11:56

Отвратительное отношение к больным,пренебрежение,хамство,врачи мало говорят о болезни и ее течении пока сам неначитаешься ничего непонятно.

Ответ

Здравствуйте, Иван! Утверждения, содержащиеся в Вашем сообщении от 26.09.2017, являются голословными. Если у Вас имеются конкретные факты, свидетельствующие о нарушении врачебной этики, Вы вправе записаться на прием к руководителям лечебного учреждения и изложить свои претензии в рамках предметного разговора. Телефон для записи на прием к главному врачу Спирину Алексею Васильевичу 374 31 74.

Ирина
12 сентября 2017 08:41

Подскажите пожалуйста ,как скоро можно получить лечение в стационаре в вашем центре после полного обследования?

Ответ

Здравствуйте, Ирина! Сроки определяет врачебная комиссия.

Александр
11 сентября 2017 12:14

Ну я постоянно в командировке и отправить меня могут даже завтра.А запись надо делать за две недели я,что не знаю.И всё в сегда занято.Или вы думаете я не думаю об этом.Я не глупый.Это вы должны уже всё продумывать,что вы всё с сылаетесь на кабинет,у меня есть кабинет.

Ответ

Здравствуйте, Александр! На Ваше обращение сообщаю, что Центр работает с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов. Вы можете предварительно записаться на прием к врачу в регистратуре лично или по телефону 374-31-80. Также можно записаться на Едином портале госуслуг (https://pgu.samregion.ru).

Александр
4 сентября 2017 10:21

Добрый день.У меня вопрос нельзя ли сделать,так?Что лекарства отдельно выписывали в одном кабинете.А ни сидеть в порядке живой очереди пол дня.Я приезжаю в сегда , только,что бы получить эти лекарства и сидишь весь день.Ездиешь из К-Черкасс.Дорога то долгая.Вы вообще думаете об этом,что люди то приезжии.И некоторым не где ночевать, если,что.

Ответ

Здравствуйте, Александр! Для экономии вашего времени, вы можете предварительно записаться на прием к врачу в регистратуре лично или по телефону 374-31-80. Также можно записаться на Едином портале госуслуг (https://pgu.samregion.ru/). Гражданин должен быть зарегистрирован на Едином портале госуслуг и иметь подтвержденную учетную запись.

Елена
28 августа 2017 07:41

Добрый день! Почему уволили врача Хаустова? Очень хороший врач, добрый, внимательный, всегда пояснит, если что-то не понятно!

Ответ

Здравствуйте, Елена! С 27.12.2016 врач Хаустов А.А. не работает в ГБУЗ СОИ СПИД и ИЗ.

Юлия
26 августа 2017 04:51

Здравствуйте. Хочу обратиться к эпидемиологом данного СПИД центра- вы намерено решите судьбы людей, у вас избыток в пациентах? Так и хочется на вас в суд подать. Я свой анализ не стала сдавать ананимно, в 163 кабинете меня уверили, что при положительном статусе они никому не сообщают даже в поликлинику по месту жительства и тем более анализы мои никуда не отправляют, я поддалась на эти слова и как говорится выложила все карты на стол, т.е. свой паспорт. Статус у меня к сожелению оказался положительным и приговор врачей изменил мою жизнь кардинально. Я тут же встала на учёт, в этом же кабинете меня немного успокоили, оказались хорошие, приятные, АДЕКВАТНЫЕ люди сказали не волнуйтесь и с этим живут будете у нас лечится и наблюдаться из этих стен никакая информация не выйдет, вот если вы к нам не будете приезжать тогда мы сообщим в вашу поликлинику. И какого было мое удивление, когда когда мне домой пришла мед.сестра с бумажечкой на которой были мои данные и в углу красовался код z 21.0 она сказала, что вам нужно срочно прийти в поликлинику к инфек-ту встать на учёт, они от вас все равно не отстанут. У нас маленький городок, если я встану на учёт в инф-ту и терапевту узнают все, жизнь моя пойдет прахом, я узнаваемый человек в городе, мне, что теперь в петлю лезть? Вы врачи которые должны помогать нам словом гробите наши жизни. Если я не пойду к своему инф-ту, я имею на это право я наблюдают у вас, какая вероятность, что она не сообщит на мою работу, мне приходится ежегодно проходить мед.комиссию. Что мне делать? Ответьте мне на этот вопрос, я ещё обязательно это письмо отправлю в прокуратуру это дискриминация и в Минздрав, а лучше на телевидение, мне как говориться терять уже нечего.

Ответ

Добрый день, Юлия! В рамках Федерального Закона РФ от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» предусмотрено информационное взаимодействие между медицинскими организациями в целях оказания медицинской помощи и предотвращения распространения социально-значимых заболеваний. Обязанность сохранения врачебной тайны возлагается на всех медицинских работников без исключения. По поводу маркировки направления Z21 рекомендуем обратиться в медицинское учреждение, выдавшее направление.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Оставить отзыв

Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанным здесь текстом. 

Все поля обязательны для заполнения.
Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные отзывы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.