ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Тест для победы: 12.08.2021

В Самаре возле ТРК «ВИВА Лэнд» 12 августа Самарским СПИД Центром совместно с проектом «Тест для победы!» была проведена акция по бесплатному добровольному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. В лаборатории тест-мобиля специалисты СПИД Центра проводили индивидуальные консультации всех желающих с последующим обследованием на ВИЧ-инфекцию. 

Каждому участнику, принявшему добровольное решение узнать свой ВИЧ-статус, было предложено анонимно ответить на вопросы анкеты, что дало возможность самостоятельно оценить личный риск инфицирования вирусом иммунодефицита человека, а затем вместе с врачом-инфекционистом Самарского СПИД Центра определить дальнейшую тактику безопасного поведения. За время работы мобильного пункта экспресс-тестирования свой ВИЧ-статус узнали более 30 человек. 

❗️Сегодня важно понимать, что в число ВИЧ-инфицированных все больше вовлекаются люди из разных слоев населения. «Коварность» ВИЧ-инфекции заключается в ее длительном бессимптомном течении, то есть по внешним, субъективным признакам человек не может определить у себя наличие данного заболевания. А первые симптомы его проявления очень разнообразны и не всегда могут навести на мысль о том, что истинной причиной является ВИЧ-инфекция. В случае положительного результата тестирования на ВИЧ люди должны понимать, что своевременное лечение антиретровирусными препаратами – единственный способ продлить жизнь и сохранить здоровье. 

‼️Обследование на ВИЧ в наше время должно стать регулярным для каждого человека!

#самараспидцентр #тестдляпобеды #вич #самара