ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Внесли вклад в борьбу с туберкулёзом!

Подведены итоги акции по бесплатному флюорографическому обследованию, которую Самарский областной клинический СПИД-центр приурочил к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

25 марта рентгенологи Центра вели бесплатный приём всех желающих в двух корпусах - на Ново-Садовой, 178 и на Льва Толстого, 142. 

Анонс проведения «Дня открытых дверей» в рентген-кабинетах Центра заранее разместили в средствах массовой информации и в социальных сетях. Желающих внести свой вклад в борьбу с туберкулёзом и проверить своё здоровье оказалось достаточно. Несколько десятков самарцев воспользовались возможностью пройти флюорографию, тем более, что результат в СПИД-центре выдаётся сразу после проверки лёгких – это значительная экономия времени для работающих граждан в условиях высокого темпа современной жизни. 

В итоге, у двоих человек в ходе обследования были обнаружены подозрения на туберкулёз лёгких, у одного жителя Самары выявлены возможные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, ещё один гражданин получил рекомендацию обратиться на консультацию к специалисту-онкологу. 

Врачи СПИД-центра напоминают всем жителям и гостям Самарской области о необходимости регулярно проходить флюорографическое обследование!