ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Заседание антинаркотической комиссии

Заместитель главного врача Самарского областного СПИД-центра Ирина Карпова выступила с докладом на тему «О работе по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории г.о. Самара за 9 месяцев 2018 г.» в ходе заседания антинаркотической комиссии под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной, состоявшейся 2 октября в администрации города.  

В докладе отмечено, что несмотря на преобладание в настоящее время полового пути передачи ВИЧ-инфекции, парентеральный путь заражения при немедицинском употреблении наркотических средств остаётся весьма значимым.     

Наряду с мерами, направленными на пресечение незаконного оборота наркотиков в Самаре, члены комиссии обсудили важность информирования населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Глава города отметила высокую значимость информационных кампаний, которые проводит Самарский областной клинический центр СПИД. Рекомендовано продолжить практику разъяснительной работы среди населения о том, как важно знать свой ВИЧ-статус и вести здоровый и безопасный образ жизни.