ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Завершаем сезон «летних» выездных акций, но продолжаем работу!

Самарцы давно уже привыкли, что проверить свой ВИЧ-статус можно не только в условиях стационарной лаборатории, но и в мобильном пункте тестирования. В течение нескольких месяцев, пока погода и температура воздуха позволяли, врачи СПИД-центра организовывали работу передвижной лаборатории под открытым небом - в парках, скверах, на набережной.

 Финальная в весенне-летнем сезоне, но отнюдь не последняя выездная профилактическая акция в этом году, состоялась на Волжском проспекте. Мероприятие «Знать о ВИЧ-значит Жить!» специалисты СПИД-центра провели совместно с врачами Самарской городской поликлиники №3. Многие жители Ленинского района воспользовались возможностью проверить своё здоровье – быстро, бесплатно и рядом с домом. А в случае с тестом на ВИЧ - ещё и анонимно.

В Самарской области сейчас проживает около 35 тысяч ВИЧ-инфицированных, на учёте стоят 32 тысячи из них. Врачи напоминают: важно знать свой ВИЧ-статус, а в случае необходимости своевременно начать специальное лечение, сохранив качество и продолжительность жизни.