ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Молодожёны, футбол и профилактика ВИЧ!

В Самаре в день матча чемпионата мира по футболу Россия — Уругвай свой союз официально зарегистрировали молодые люди, которые познакомились в Уругвае, поэтому и днём регистрации они выбрали день, когда на самарской земле состоялся матч со сборной этой страны.

Специалисты Самарского областного СПИД-центра в дни проведения ЧМ-2018 также не сбавляют «спортивные темпы» профилактической работы, в том числе и совместно с ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН». Состоялась очередная встреча в Самарском Дворце бракосочетания. Врач-эпидемиолог Мария Крайнова рассказала будущим супругам о необходимости вести здоровый образ жизни и своевременно узнать свой ВИЧ-статус. Такая информация нужна молодожёнам, которые ответственно подходят к созданию семьи и планированию детей.

Напомним, что на встречи с врачом-эпидемиологом, которые регулярно проводятся в ЗАГСах Самары и Новокуйбышевска, приглашаются все желающие. Совместные акции с «ЗАГС-РЕГИОН» это часть масштабного просветительского проекта «Знать о ВИЧ – значит Жить!», который реализует областной клинический СПИД-центр.