ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Знать о ВИЧ – строить здоровые семейные отношения!

Продолжается цикл просветительских мероприятий на тему ВИЧ, которые СПИД-центр проводит при поддержке ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН».

В субботу 21 апреля 2018 г. состоялась очередная встреча в Самарском Дворце бракосочетания. Врач-эпидемиолог Раиса Лыкова рассказала будущим супругам о том, как важно для семьи вести здоровый образ жизни и своевременно знать свой ВИЧ-статус. Такая информация необходима молодожёнам, которые ответственно подходят к созданию семьи и планированию детей.

На подобные встречи с врачами-эпидемиологами, которые проводятся в ЗАГС Самары и Новокуйбышевска приглашаются не только граждане, которые уже подали заявление о регистрации брака, но и все желающие.  Участники просветительских мероприятий могут посмотреть образовательный фильм, получить информационные буклеты, задать вопросы врачу. Ведь не секрет, что многие люди до сих пор верят «мифам» о ВИЧ и не знают, что пройти бесплатное тестирование можно в любой будний день в СПИД-центре.

Напомним, совместные акции с «ЗАГС-РЕГИОН» это часть масштабного проекта «Знать о ВИЧ – значит Жить!», который реализует областной клинический СПИД-центр.