ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Шаги навстречу здоровью!

Специалисты Самарского СПИД Центра проводят цикл лекций для учащихся образовательных учреждений Самарской области. Занятия организованы с целью профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. В этот раз психолог амбулаторно-поликлинического отделения №3 Мария Макарова и врач-эпидемиолог отделения эпидемиологии №2 Тимербаева Альбина посетили несколько Тольяттинских образовательных учреждений: лицей №57, школу №46, Тольяттинскую гуманитарную бизнес академию и Тольяттинский экономико-технологический колледж.

✅ "Большинство молодых людей знают о ВИЧ только то, что слышали от друзей и из интернета. Нехватка адекватной информации о заболевании среди населения приводит к дальнейшему распространению инфекции и дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Наиболее эффективно профилактическая работа с подростками и молодежью осуществляется через их непосредственное участие в тренингах, тематических беседах, где у них есть возможность открыто задавать волнующие вопросы и получать честные и достоверные ответы" - отметила Альбина Анатольевна.

‼ Избегая рискованного поведения, каждый человек играет решающую роль в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа, преграждая путь инфекции. Помните, не существует «групп риска» - людей, которые больше подвержены инфицированию, НО существует рискованное поведение, которое в различных обстоятельствах может практиковать любой человек!

Ваше здоровье, ваше будущее зависит только от вас, от вашего образа жизни, от отношения к собственному здоровью!
Будьте внимательны к нему!

#самараспидцентр #знатьовичзначитжить #самара #самарскаяобласть #вич