ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Сотрудники АО "Авиаагрегат" приняли участие в акции "Знать о ВИЧ - значит ЖИТЬ!"

В Самарской области организовано межведомственное взаимодействие по реализации мероприятий по профилактике распространения ВИЧ/СПИД в трудовых коллективах, в том числе на рабочих местах.

15 октября состоялась выездная профилактическая акция Самарского СПИД Центра "Знать о ВИЧ - значит ЖИТЬ!" на крупнейшем специализированном российском предприятии, которое занимается проектированием, производством и поставкой авиационного оборудования и механизмов – АО "Авиаагрегат". Специалисты СПИД Центра проводили анонимное экспресс-тестирование сотрудников завода на ВИЧ-инфекцию, которое сопровождалось до- и послетестовым консультированием. Медики рассказывали участникам акции о путях передачи вируса, мерах профилактики и помогали оценить возможные риски заражения каждому трестируемому.

Заводчане приняли активное участие в акции, что говорит о их заинтересованности в сохранении своего здоровья. За 5 часов работы мобильной лаборатории Центра было протестировано 230 человек.

‼В настоящее время проблема ВИЧ/СПИД вышла за рамки уязвимых групп и может коснуться каждого человека, поэтому необходимо соблюдать меры профилактики и ежегодно тестироваться на ВИЧ.

#знатьовичзначитжить #самараспидцентр #самара #вич #профилактикавич