ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Тест для победы в Чапаевске

Вчера в городе Чапаевск возле ТЦ «Клеопатра»состоялась профилактическая акция  «Тест для победы!» совместно с Самарским СПИД Центром. В мобильном пункте тестирования горожане имели возможность бесплатно, анонимно и быстро сдать тест на ВИЧ.  

Экспресс-тестирование сопровождалось консультацией, в ходе которой врач-эпидемиолог СПИД Центра доступно рассказывал о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования. За время работы мобильной лаборатории около 40 человек прошли тест и узнали свой ВИЧ-статус.

✔️ Вирус иммунодефицита (ВИЧ) - это вирусное заболевание, поражающее клетки иммунной системы. Антитела к ВИЧ начинают обнаруживаться в крови инфицированного человека обычно через 3-6 недель, почти всегда выявляются через 12 недель, в редких случаях они появляются только через 6 и более месяцев после попадания вируса в кровь. 

❗️С ВИЧ-инфекцией можно жить, но лучше все же с вирусом не встречаться. Прежде всего, нужно знать пути передачи ВИЧ и избегать рисковых ситуаций, которые могут привести к инфицированию. Ранняя диагностика и своевременное лечение помогут сохранить здоровье, а так же развить уверенность в том, что вы не заразите партнёра. А если вы собираетесь стать родителями, то минимизируете риск заражения своего ребёнка!