ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Волонтерская акция

Самарский СПИД Центр совместно с волонтерами Самарского дома молодежи провел акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённую Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. На центральных улицах, в парках и скверах города Самары волонтеры раздавали буклеты с полезной информацией и красные ленточки, как символ борьбы с неизлечимым и опасным заболеванием.

Зачастую человек не задумывается о подстерегающих его рисках заражения ВИЧ-инфекцией и обращается за медицинской помощью уже на поздних стадиях заболевания. Своевременное установление диагноза ВИЧ на основании обнаружения антител и последующих исследований позволяет вовремя начать необходимое лечение и принять другие меры к уменьшению негативных последствий заражения, например, предотвратить передачу инфекции близким людям.

Узнать, есть ли у человека ВИЧ-инфекция, можно пройдя тестирование совершенно БЕСПЛАТНО и АНОНИМНО во всех отделения Самарского СПИД Центра.

Международный День памяти – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции.

Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ-инфекции, как самого себя, так и других.