ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Обращение главного врача Самарского СПИД-центра

Уважаемые пациенты!

Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» работает в плановом режиме.

С учётом текущей эпидемиологической ситуации сезонного подъёма ОРВИ и гриппа, а также сохраняющегося риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мы стараемся обеспечить вашу эпидемиологическую безопасность: в учреждении действует строгий масочный режим, ежедневно проводится термометрия у сотрудников, дезинфекция всех помещений, каждые 2 часа – дополнительная обработка всех поверхностей, перил, ручек дверей, выключателей; обработка воздуха бактерицидными рециркуляторами и УФ-лампами. С целью регулирования потока пациентов осуществляется предварительная запись на прием.

Просим вас при посещении Центра соблюдать действующий масочный режим и социальную дистанцию; на приём к врачу приходить строго по времени. В случае повышения температуры тела (37°С и выше) и наличия симптомов ОРВИ (кашель, насморк, головная и мышечная боль и другие) необходимо воздержаться от посещения Центра, оставаться дома и вызвать участкового врача на дом из поликлиники по месту проживания.

Обращаем внимание на необходимость вакцинации от гриппа всех членов семьи, совместно проживающих с ВИЧ-инфицированным, ведь ОРВИ и грипп у непривитых членов семьи могут нанести непоправимый вред близкому человеку с ослабленным иммунитетом, инфицированному ВИЧ. Вакцинация проводится в поликлинике по месту прикрепления полиса обязательного страхования.

Соблюдайте простые правила гигиены: избегайте мест массового скопления людей и контактов с больными ОРВИ и гриппом, носите маску в общественных местах и транспорте, чаще мойте руки или используйте дезинфицирующие средства.

Берегите себя и своих близких!

#самараспидцентр