ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Спасибо врачам!

В сложной эпидемиологической обстановке в самарском СПИД-центре делают все возможное, чтобы в условиях ограниченных ресурсов и риска распространения новой коронавирусной инфекции пациенты с ВИЧ продолжали получать необходимую медицинскую помощь.

 Врачи амбулаторно-поликлинических отделений в Самаре и Тольятти взяли на себя дополнительную нагрузку по приему пациентов. В стандартном режиме работают дневной и круглосуточный стационары, не прекращается лечение паллиативных больных. Для ВИЧ-инфицированных, находящихся на самоизоляции, организовано получение препаратов для АРВТ через районные поликлиники, гражданам старше 60 лет антиретровирусные препараты доставляют на дом.

 Ким Наталья Викторовна, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением № 1: «Да, нагрузка на нас выросла в разы, но все к этому относятся спокойно и стараются качественно выполнять свою работу. Такие меры оправданы, мы хотим максимально помочь нашим пациентам и не допустить риска распространения среди них новой коронавирусной инфекции. Искреннее желаю всем и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия!».

 Главный врач самарского СПИД-центра Чернова О.Э. поздравила медицинских работников с наступающим профессиональным праздником и вручила почетные грамоты и благодарности ГБУЗ СОКЦ СПИД. Достижения специалистов СПИД-центра также отмечены почетными грамотами и Благодарностью министра здравоохранения Самарской области.