ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

ГБУЗ СОКЦ СПИД проводит экспресс-диагностику наличия в крови антител к новой коронавирусной инфекции COVID-19

Исследование позволяет выявить антитела IgG и IgM. Наличие антител IgM - показатель недавнего инфицирования организма, его концентрация со временем  падает. Антитела IgG вырабатываются на последней стадии заболевания и остаются в крови пациента на долгое время, формируя иммунитет.

Таким образом, тестирование позволяет ответить на два вопроса: болеет ли человек на данный момент или он уже перенес инфекцию и имеет к ней иммунитет. Отрицательный результат теста означает, что организм пациента еще не встречался с возбудителем новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В случае отсутствия в анамнезе в последние 3-4 месяца признаков ОРВИ проводить тестирование не целесообразно.

В случае повышения температуры тела и наличия признаков ОРВИ (кашель, насморк, озноб, головная боль) на момент тестирования необходимо остаться дома и вызвать участкового врача из поликлиники по месту жительства.

Тестирование проводится по адресу: г.Самара, ул.Л.Толстого, д.142 (отделение платных медицинских услуг) строго по предварительной записи.

Телефон для записи на тестирование: 8 (846) 333-40-61, 8 (846) 333-40-67, 8(846) 333-40-68.

Важно понимать!

Особенности новой коронавирусной инфекции COVID-19 до конца не изучены, эпидемиологи не рекомендуют воспринимать наличие в крови антител к COVID-19 как сигнал к игнорированию режима безопасности, следует продолжать соблюдение противоэпидемических мер, установленных в Самарской области.