ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Самарский СПИД-центр скорректировал обеспечение своих пациентов препаратами для АРВТ

ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» принял меры, направленные на снижение риска распространения     коронавирусной инфекции COVID-19 среди ВИЧ-инфицированных.

Как известно, люди с ВИЧ-положительным статусом должны принимать антиретровирусную терапию (АРВТ) в непрерывном режиме. С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации для пациентов, находящихся на самоизоляции, самарский СПИД-центр организовал получение препаратов для АРВТ через поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС. Для этого пациенту необходимо оформить доверенность на уполномоченное лицо медицинской организации. ВИЧ-инфицированным гражданам старше 60 лет антиретровирусные препараты доставляют на дом. Всем пациентам, имеющим объективно стабильное состояние, в том числе по лабораторным показателям, АРВП выписываются на период до 90 дней.    

В целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции ГБУЗ СОКЦ СПИД рекомендует своим пациентам воздержаться от посещения Центра в случае повышения температуры тела и наличия симптомов ОРВИ и обращаться в поликлинику по месту жительства для вызова врача на дом.

Будьте здоровы!