ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

О режиме самоизоляции

Уважаемые пациенты!

ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» (Центр) продолжает работать в плановом режиме. Однако в связи с необходимостью снижения риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19 просим вас ограничить посещение медицинских организаций без крайней необходимости.

Напоминаем, что в рамках режима самоизоляции граждане должны оставаться дома, за исключением случаев:

- обращения за экстренной медицинской помощью;

- прямой угрозы жизни и здоровью;

- следования к месту работы и обратно, если работодатель не приостановил деятельность;

- похода в ближайший магазин за товарами первой необходимости;

- выгула домашних животных не далее 100 м от дома;

- выноса бытового мусора.

Особенно рекомендовано соблюдать режим самоизоляции людям старше 60 лет и гражданам с хроническими заболеваниями, в том числе с ВИЧ-инфекцией.

При нахождении в подъезде или в магазине надевайте маску, по возможности не пользуйтесь наличными деньгами, соблюдайте дистанцию от людей не менее 2 м.

В целях снижения риска инфицирования регулярно производите уборку квартиры с дезинфицирующими средствами, обрабатывайте спиртосодержащими жидкостями мобильные телефоны, ручки дверей, продовольственные упаковки. Одежду и вещи, которые используются вне дома, необходимо хранить в закрытом виде.

При появлении симптомов ОРВИ не занимайтесь самолечением, своевременно обращайтесь за медицинской помощью к участковому врачу в поликлинику по месту жительства.