ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Обсудили вопросы ВИЧ-инфекции

Представители Самарского областного клинического СПИД-центра поделились своим опытом по теме ВИЧ-инфекции с самарскими и тольяттинскими специалистами среднего медицинского звена, преподавателями профильных колледжей, членами Самарской региональной общественной организации медицинских сестёр.  

Две специализированные конференции, посвященные проблеме ВИЧ-инфекции, состоялись в Самаре и Тольятти.

Главный врач центра Оксана Чернова провела для слушателей анализ эпидемиологической ситуации по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашем регионе в 2019 году.

Вопросы профилактики перинатальной передачи вируса осветила в своём выступлении главная медицинская сестра СПИД-центра Наталья Радулова.

О проблеме приверженности терапии у больных ВИЧ-инфекцией рассказала собравшимся медицинским работникам Ольга Силинская, психолог центра.

Помимо обсуждения теоретических вопросов в рамках конференции в Самаре состоялся мастер-класс для медиков по применению неинвазивных тест-систем для скрининг-диагностики ВИЧ-инфекции. Практическое обучение коллег провела фельдшер-лаборант областного клинического СПИД-центра Наталья Неретина.

За активное участие в повышении уровня подготовки среднего медицинского персонала в Самарской области по вопросам ВИЧ-инфекции сотрудники СПИД-центра получили благодарственные письма от президента Самарской региональной общественной организации медицинских сестёр Нины Косаревой.