ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Продолжаем марафон

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» врачи Самарского областного клинического СПИД-центра ежедневно совершают выезды в различные учебные заведения и на предприятия.

Так в Самаре состоялась лекция врача-эпидемиолога для студентов Поволжского государственного колледжа, которую прослушали 270 человек.

Параллельно с этим в Автограде специалисты тольяттинского филиала Центра провели просветительскую встречу с будущими врачами, а ныне студентами Тольяттинского медицинского колледжа. Здесь теоретическую подготовку по теме профилактики ВИЧ прошло 60 человек, 48 из них сдали тест на ВИЧ в выездной лаборатории Центра.

Ещё одна мобильная бригада областного клинического СПИД-центра отправилась в международный аэропорт «Курумоч», где сотрудникам транспортного узла была предоставлена удобная возможность проверить здоровье, не покидая территории предприятия. Свой ВИЧ-статус здесь узнали около 50 человек.

На улицы Самары сегодня вышли промоутеры СПИД-центра, которые в самых оживлённых местах раздают прохожим флаеры с информацией, где можно бесплатно пройти тест на ВИЧ.

Напомним эти адреса:

Самара, ул. Ново-Садовая, д. 178

Новокуйбышевск, ул. Чернышевского, д. 1а

Тольятти, бульвар Здоровья, д. 25

Тольятти, ул. Зеленая, д.15

Сызрань, ул. Вольская, д.1 Б