ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

V Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД

В Москве состоялся юбилейный V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД, приуроченный к 30-летию образования российской службы по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

Самарский регион на масштабном форуме представил заместитель главного врача областного клинического СПИД-центра Анатолий Калышенко.

Форум является важнейшим мероприятием для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией. Концентрация профессионалов со всех регионов России на одной площадке способствует быстрому поиску решений, выработке тактики работы на ближайшие годы. 

Целью Форума является создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Отметим, что в Самарской области проводится колоссальная работа по широкому ряду вопросов борьбы с ВИЧ-инфекцией:  создаются новые методы диагностики и лечения заболевания, совершенствуется система эпидемиологического надзора, проводится правовая и социальная защита ВИЧ-инфицированных, ведется пропаганда мер профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа среди населения региона.