ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Снова в Новокуйбышевск!

Продолжается сотрудничество ГБУЗ СОКЦ СПИД с Администрацией г.о. Новокуйбышевск по профилактике и раннему выявлению ВИЧ-инфекции.

Мобильная лаборатория СПИД-центра вновь прибыла в мэрию, чтобы сотрудники смогли проверить своё здоровье. Напомним, 23 мая 2018 года акция «Знать о ВИЧ – значит Жить!» уже состоялась в новокуйбышевской администрации, тогда было выполнено 103 анализа по слюне. Сотрудники, которые не успели пройти тест на ВИЧ в рамках первой акции, получили такую возможность 8 июня.

В этот день участие в профилактической акции областного СПИД-центра приняли 37 сотрудников администрации. После чего мобильная лаборатория переместилась в здание Новокуйбышевской центральной городской больницы и провела тестирование ещё 63 жителям города. К акции присоединились и сотрудники Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Новокуйбышевске.

 

Алексей Спирин, главный врач Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД:

«Мы высоко ценим активную позицию, которую занимает Администрация г.о. Новокуйбышевск в вопросе профилактики и борьбы с распространением ВИЧ-инфекции. Это уже вторая наша совместная акция и я уверен, что не последняя. Инициатива, исходящая от городского руководства, особенно важна, поскольку показывает яркий пример бережного отношения к здоровью своих сотрудников всем работодателям Самарской области. Не секрет, что многие руководители трудовых коллективов до сих пор предпочитают «не замечать» проблему ВИЧ-инфекции в регионе. Только совместными усилиями медиков и всего общества можно переломить ситуацию!».

 

Напоминаем: бесплатно узнать свой ВИЧ-статус все жители Новокуйбышевска могут в любой будний день с 8:00 до 15:00 в процедурном кабинете амбулаторно-поликлинического отделения ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» по адресу: г.о. Новокуйбышевск, Чернышевского, 1а