ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Администрация Новокуйбышевска показала пример жителям!

Сотрудники администрации г.о. Новокуйбышевск прошли экспресс-тест на ВИЧ. Акция СПИД-центра «Знать о ВИЧ – значит жить!» состоялась в здании мэрии на улице Миронова. Мобильная лаборатория работала два часа, за это время было выполнено 103 анализа по слюне, все результаты отрицательные.

Инициатива властей Новокуйбышевска пригласить специалистов Самарского СПИД-центра говорит о том, что руководство города следит за новостями о ходе акции «Знать о ВИЧ – значит жить!» и в курсе того, что знать свой ВИЧ-статус – это правильное желание ответственного человека, который хочет уверенно смотреть в будущее.

Сергей Марков, глава г.о. Новокуйбышевск:

«Подобные профилактические  акции очень важны и сотрудники администрации охотно воспользовались возможностью пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Думаю, сегодня уже никого не нужно убеждать в необходимости знать свой ВИЧ-статус, ведь статистика говорит о весьма стремительном распространении этого недуга. Забота о своем здоровье необходима каждому. И хорошо, что мобильная лаборатория центра борьбы со СПИДом в этом помогает. Рекомендую всем жителям обязательно обследоваться на ВИЧ-инфекцию».

Для Самарской области проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной, в регионе проживает около 3,2 миллиона человек, из них 35,5 тысяч инфицированы  ВИЧ. Это уже более 1% населения губернии. Что касается Новокуйбышевска, здесь сейчас проживает около 1300 человек с положительным ВИЧ-статусом. Тем важнее для всех жителей муниципалитета своевременно проходить обследование на ВИЧ.

Сотрудники новокуйбышевской мэрии показали личный пример всем горожанам, пройдя анонимный и бесплатный экспресс-тест.

Напомним, что бесплатно узнать свой ВИЧ-статус все жители Новокуйбышевска могут в любой будний день с 8:00 до 15:00 в процедурном кабинете амбулаторно-поликлинического отделения ГБУЗ "Самарский областной клинический центр  профилактики и борьбы со СПИД" по адресу:  г.о. Новокуйбышевск, Чернышевского, 1а