ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Премия «Панацея» присуждена Самарскому СПИД-центру!

Проекту «Знать о ВИЧ – значит жить!» присуждена премия VIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея».

В жюри конкурса очень авторитетные и даже легендарные люди. Вот лишь несколько имён: Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН Лео Бокерия, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Леонид Рошаль, президент национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Конкурс проводился по пяти номинациям, всего на соискание премии в этом году было подано более 4-х тысяч материалов из 78 регионов страны!

Авторский коллектив пресс-службы СПИД-центра с проектом «Знать о ВИЧ - значит жить!» заявил о себе в номинации «Нет социальным болезням» и одержал победу! Работа самарской команды высоко оценена конкурсной комиссией «Панацеи» за активную просветительскую деятельность, разработку и эффективную реализацию в региональных СМИ социального проекта «Знать о ВИЧ – значит жить!».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является достаточно актуальной для Самарской области.  Врачи прилагают колоссальные усилия по сдерживанию инфекции в регионе, но одними лишь медицинскими средствами переломить ситуацию сложно. Необходима пропаганда здорового образа жизни, так как именно первичная профилактика ВИЧ-инфекции, то есть направленная на предупреждение болезни и её распространения, наиболее эффективна. Значит, необходимо убеждать людей в необходимости своевременного и регулярного тестирования, отказа от рискованного поведения!

Именно для этого и был задуман и реализуется проект «Знать о ВИЧ – значит жить!»