ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Набирает обороты кампания «Знать о ВИЧ - значит Жить!» - 2018!

В этом году состоялось несколько акций, уже ставших традиционными. Врачи–эпидемиологи СПИД-центра проводят серию просветительских встреч на тему профилактики ВИЧ с будущими молодожёнами в ЗАГСах Самары и Новокуйбышевска.

Начала свою работу выездная лаборатория СПИД-центра, прошла акция по экспресс-тестированию на ВИЧ сотрудников крупного промышленного предприятия.  

В ближайшее время состоится серия выездных мероприятий, приуроченных ко Дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается в мае. У активных горожан, которым не безразлично своё здоровье, будет много возможностей проверить свой ВИЧ-статус, и для этого не придется идти в больницу. Пройти тест на ВИЧ за 15 минут можно будет в выездной лаборатории СПИД-центра. Уже запланирована работа мобильной бригады СПИД-центра в самарских ВУЗах, на набережной, на крупных общегородских мероприятиях.

В 2017-м году экспресс-тестирование в мобильных лабораториях прошли почти две с половиной тысячи человек, и 25 из них впервые узнали о своем положительном ВИЧ-статусе. А благодаря активной работе врачей СПИД центра и широкому освещению проблемы ВИЧ\СПИД в прессе и социальных сетях - увеличился охват тестированием в условиях стационарных лабораторий.

Хотите быть в курсе событий и в курсе своего ВИЧ-статуса? Следите за анонсами на нашем сайте!