ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Серебряный Лучник-2017

Проект Самарского СПИД-центра «Знать о ВИЧ-значит Жить!» вошел в тройку лидеров в номинации «Лучший проект продвижения государственных, общественных и социальных программ» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В этой номинации было представлено более 30 проектов со всей страны, пять из них вышли во второй тур, три самых сильных проекта стали финалистами. Экспертное сообщество высоко оценило проект СПИД-центра, представленный на Днях Открытых презентаций, которые прошли в Общественной Палате Российской Федерации.

Проект «Знать о ВИЧ-значит Жить!» был реализован в Самаре в 2017 году, это серия выездных акций по экспресс-тестированию на ВИЧ. Всего было проведено 20 акций, свой ВИЧ-статус в ходе которых узнали более двух тысяч человек. Мероприятия СПИД-центра получили информационную поддержку в СМИ и социальных сетях. По итогам года увеличился охват тестированием в стационарных лабораториях, динамика прироста за 11 месяцев реализации проекта «Знать о ВИЧ –значит Жить» составила 21 тысячу человек (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

По итогам 2017-го года Самарская область в «антирейтинге» регионов, лидирующих по уровню первичной заболеваемостью ВИЧ, спустилась с 13-го на 15-е место. Это результат труда всего коллектива ГБУЗ «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД», получивший отражение в проекте «Знать о ВИЧ - значит Жить!».