ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Самара примет участие во Всероссийской акции

Самара примет участие во Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию, которая проводится Министерством здравоохранения РФ совместно с ОАО «РЖД».

Через 24 региона, наиболее пораженных ВИЧ, в составе регулярных поездов, следует специально оборудованный вагон, в котором все пассажиры поезда имеют возможность пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

В Самару вагон прибывает 4 октября 2017 г., старт регионального этапа Всероссийской акции состоится в 14:00 на вокзале ст. Самара (Комсомольская площадь, д.1).

Участие в мероприятии примут представители Правительства Самарской области, законодательной власти, общественных организаций, крупных предприятий, известные спортсмены. Особенность самарского этапа Всероссийской акции в том, что наш город готовится через год принять гостей и участников чемпионата FIFA-2018 и медики ведут активную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни в преддверии этого грандиозного события.

В течение трёх дней (4-6 октября) на вокзале будет работать мобильная лаборатория ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ», где все желающие смогут бесплатно и анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ по слюне.

ПРИГЛАШАЕМ СМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ!