ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В честь Дня Физкультурника самарцы нанесли очередной удар по ВИЧ!

Праздник спорта и здоровья состоялся на Самаре в минувшую субботу. Набережная Волги от Маяковского до Полевого спуска превратилась на один день в арену для показательных выступлений представителей различных спортивных организаций Самарской области. Почти сорок площадок – от пляжного футбола, армрестлинга и йоги до уличной гимнастики, экстремальных видов спорта и единоборств.    

Большой интерес у жителей и гостей города вызвала площадка «Выбираю здоровье», где развернулась работа мобильной лаборатории ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

У спортсменов и врачей общие задачи – пропаганда здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и «рискованного» поведения. Поэтому команда СПИД-центра в честь празднования Дня Физкультурника провела на набережной свою профилактическую акцию под девизом «За спорт! Против ВИЧ!».

Все желающие смогли пройти тест на ВИЧ по капиллярной крови и узнать свой результат через 20 минут. Пример сознательности показали и сами спортсмены, на личном примере продемонстрировав, что бояться сдать тест на ВИЧ не надо, наоборот – гораздо безопаснее знать свой статус!

Самарский центр по профилактике и борьбе со СПИДОМ планирует продолжить работу по экспресс-тестированию населения, чтобы как можно больше людей смогли воспользоваться возможностью бесплатно проверить своё здоровье.