ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Медицинский совет подвел итоги работы службы противодействия распространения ВИЧ-инфекции в Самарской области

20 июня 2017 года в ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ» состоялось очередное заседание расширенного медицинского совета в режиме видеоконференцсвязи. В работе совета приняли участие руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи Илья Сиротко и главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям минздрава Самарской области Светлана Михальченко, заведующая кафедрой детских инфекции СамГМУ Елена Гасилина, более 140 представителей медицинских организаций региона – руководителей, заместителей руководителей, врачей-инфекционистов, педиатров.

С вступительным словом к собравшимся обратилась Елена Стребкова, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции. Она поприветствовала коллег и рассказала об особенностях организации противовирусной терапии хронических вирусных гепатитов в 2017 году. Об отдельных показателях результативности службы противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Самарской области по итогам 2016 года и 5-ти месяцев 2017 года рассказала Ольга Агафонова, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Она расставила акценты на самые значимые на сегодняшний день проблемы профилактики ВИЧ-инфекции в Самарской области

Как всегда, прозвучавшая информация вызвала живой отклик аудитории. По итогам заседания вынесен на обсуждение проект решения медсовета с конкретными поручениями медицинским организациям по устранению имеющихся недочетов в организации оказания медицинской помощи при ВИЧ-инфекции.