ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Самая гуманная профессия

15 июня медицинские работники отмечают свой персональный праздник.

Наверное,  особенный день есть у каждой профессии. Например, мы всегда поздравляем любимых учителей, смотрим концерт в день милиции или новости (если это  день воздушно-десантных войск). Конечно, свой праздничный день есть и у медиков. И как же ему не быть! Врач – одна из самых древних профессий, которая никогда не потеряет  важности. Коллектив областного СПИД-центра отметил праздник чуть раньше, 11 июня.

Приветственное слово и поздравительную речь произнес Алексей Васильевич Спирин. Пользуясь праздничным случаем, главный врач наградил сотрудников за добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Елена Алексеевна Стребкова, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, тоже поздравила коллектив СПИД-центра и подчеркнула, что самое главное – всегда ходить на работу с удовольствием.

В перерывах между теплыми словами медработники посетили «аптеку счастья» с ее волшебными рецептами и увидели веселую и поучительную басню о беспечной стрекозе. А в завершение, уже по традиции весь коллектив и хором исполнил песню про счастье.

С праздником, медицинские работники! Счастья вам и, конечно, будьте здоровы!

Александра Мишина