ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Акция "Знать о ВИЧ - значит ЖИТЬ" прошла в Строительно-энергетическом колледже.

Сегодня специалисты Самарского областного СПИД Центра провели акцию "Знать о ВИЧ - значит ЖИТЬ" в Строительно-энергетическом колледже им. П. Мачнева. На лекции врач-эпидемиолог Раиса Лыкова поделилась информацией о вирусе иммунодефицита человека, его передаче, профилактике и доступе к лечению. Так же во время лекции каждый студент имел возможность пройти тест на ВИЧ. Это было выполнено параллельно, чтобы обеспечить комфортную атмосферу и конфиденциальность. Прохождение теста было добровольным и анонимным, результат выдавался через 15 минут.

"Лекция и тестирование на ВИЧ-инфекцию - это важные инициативы в рамках профилактики и борьбы с инфекцией. Они направлены на повышение осведомленности студентов о ВИЧ, методах защиты и способах профилактики. Разумная информированность и принятие ответственности за свое здоровье - это основа для создания здорового и безопасного образа жизни." - отметила Раиса Константиновна.

Лекции о ВИЧ-инфекции играют ключевую роль в образовании молодежи, так как они помогают расширить знания о предупреждении инфекции, её передаче и методах защиты. Они также способствуют преодолению стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ.