ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

В Машиностроительном колледже в прошло профилактическое мероприятие «Знать о ВИЧ – значит ЖИТЬ!»

Специалисты Самарского СПИД Центра продолжают проводить профилактические акции для учащихся образовательных учреждений Самарской области. В учебных заведениях проводятся встречи, на которых специалисты Центра рассказывают об основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции и методах своевременной диагностики.

Одна из таких встреч прошла 17 марта в ГБПОУ "Самарский машиностроительный колледж". Врач-эпидемиолог Наталья Краснова познакомила студентов с историей распространения ВИЧ-инфекции, способами передачи и мерами профилактики, развеяла основные мифы о #ВИЧ. В своем выступлении Наталья Владимировна сделала акцент на значимость ведения здорового образа жизни и формирования личностной ответственной позиции по отношения к собственному здоровью.

"Мы системно работаем с молодежью Самарской области, проводя просветительские мероприятия для старшеклассников школ, а также для студентов ВУЗов и ССУЗов. Ведь за ними – будущее. Наши лекции проходят в интерактивной форме, в виде диалога, что позволяет привлечь внимание молодежи, побуждает остановиться перед совершением необдуманного рискованного поступка и задуматься" - отметила Наталья Владимировна.

#самараспидцентр #профилактикавич #знатьовичзначитжить #самарскаяобласть