ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Самарский СПИД Центр принял участие в Грушинском фестивале

На Мастрюковских озерах под Самарой с 30 июня по 3 июля 2022 года прошел фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. После двухлетнего перерыва на мероприятие приехало более 50 тысяч человек из самых разных уголков России.

1 июля фестивальный городок посетила мобильная лаборатория Самарского областного СПИД Центра. Пункт анонимного тестирования на ВИЧ-инфекцию располагался не далеко от главной сцены и пользовался большим вниманием у гостей фестиваля. В течении дня сотрудники СПИД Центра проводили индивидуальные до-послетестовые консультации по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и помогали оценить личные риски заражения. Само тестирование занимало всего несколько секунд, а результат был готов у через 15 минут.

Особо хотим отметить обратную связь от большинства участников акции #знатьоВИЧзначитЖИТЬ на Грушинском фестивале. Молодые люди выражали слова благодарности Самарскому СПИД Центру за возможность проверить свое здоровье на мероприятии.

В распространении вируса иммунодефицита человека нет социальных границ и рамок; не имеет значения, какого человек пола, возраста и национальности. Риск инфицирования есть у всех! Именно поэтому важно знать, помнить и принимать меры профилактики ВИЧ-инфекции.

Напоминаем, регулярное тестирование на ВИЧ-инфекцию позволяет быть уверенным в своем здоровье.

#самараспидцентр #профилактикавич #Самара #Самарскаяобласть