ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Почувствовать себя студентом

22 мая  2014 года, в рамках междисциплинарного взаимодействия медицинских организаций для оказания медпомощи при социально значимых заболеваниях в областном СПИД-центре состоялась лекция

Любите ли вы слушать скучные лекции? Уверена, что нет. Сразу вспоминаешь о множестве важных дел, возникает неотложный разговор с соседом. И вообще, бедным студентам всегда не хватает времени поспать.

На лекции, которая состоялась 22 мая в областном СПИД-центре, возможно, многие и почувствовали себя студентами вновь. Вот только скучным это образовательное занятие назвать никак нельзя. В роли педагога выступила Ксения Игоревна Цыганкова, заведующая отделением профилактики ГБУЗ «Самарского областного кожно-венерологического диспансера».

Тема занятия – заболевания, передающиеся половым путем. В конференц-зале собрались пациенты Центра и врачи. Лекцию специалиста пришли послушать около 20 человек (обыкновенная студенческая группа).  Ксения Игоревна оказалась совсем нестрогим преподавателем и сразу четко обозначила временные рамки (а то мы уж испугались, что лекция будет продолжаться полтора часа) и предложила формат занятия – беседа, обсуждение. Правда, говорить мы стеснялись, поэтому  свою эстафету передали Ксении Игоревне. Она рассказала об основных инфекциях, их разновидностях, путях передачи. При этом не уставая напоминать, что залог успеха– своевременное обращение к врачу и лечение под его контролем.

Александра Мишина