ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Тест для победы: 30.09.2021

30 сентября в микрорайоне Южный город состоялась профилактическая акция Тест для победы l Test to win . Мобильный пункт тестирования располагался возле центрального входа Поликлиники №1 Гбуз-Со Волжская-Црб. Любой желающий мог быстро и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.

Параллельно тестированию врач-эпидемиолог Самарского СПИД Центра проводил до- и послетестовые консультации по вопросам профилактики вируса иммунодефицита человека и возможных рисков инфицирования. За период работы мобильной лаборатории около 40 жителей микрорайона не остались безразличными к своему здоровью и узнали свой ВИЧ-статус .

✅ Название вируса иммунодефицита человека говорит само за себя. Он поражает клетки иммунной системы и угнетает ее. В результате организм человека перестает сопротивляться даже самой незначительной инфекции, что может привести к смерти от присоединившихся заболеваний. Сегодня единственным методом лечения ВИЧ-инфекции является антиретровирусная терапия.

❗Почему знать свой ВИЧ-статус так важно? Обследование на #ВИЧ — это, прежде всего, забота о своём здоровье. Именно раннее выявление ВИЧ-инфекции увеличит шансы на успешное лечение. А это, в свою очередь, поможет сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

#самараспидцентр #63регион
#знатьовичзначитжить #профилактикавич #тестнаВИЧ