ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Семейные ценности - надежная защита от ВИЧ

За два часа работы мобильной лаборатории в парке им. Ю.А.Гагарина 7 июля 2019 г. тест на ВИЧ прошли около 100 человек, многие самарцы подходили семьями и интересовались современными методами диагностики ВИЧ-инфекции и степенью достоверности экспресс-тестов по слюне. Как поясняют медики, отрицательный результат означает, что на данный момент ВИЧ-инфекция в организме отсутствует. Положительный тест сигнализирует, что необходимо дополнительно сделать анализ крови на ВИЧ в стационарной лаборатории СПИД-центра.

Очередная профилактическая акция «Знать о ВИЧ – значит жить!» была приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. Ведь семейные ценности и ответственное поведение -  надёжная защита от вируса иммунодефицита человека.

Пройти тест на ВИЧ можно не только в рамках выездных мероприятий, но и в любой будний день. Координаты и график работы процедурных кабинетов в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске размещены на нашем сайте в разделе «Узнай свой статус»: http://samaraspidcenter.ru/gde_sdat_analiz_na_vich/