Вопрос-ответ

Денис
19 января 2019 08:14

Здравствуйте.скажите пожалуйста допускают человека с ВИЧ к работе с продуктовыми товарами.на мед книжку нужен анализ на ВИЧ для этой работы?

Ответ

Здравствуйте, Денис! Наличие ВИЧ-инфекции не является противопоказанием к рабочей деятельности в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках. Освидетельствование на ВИЧ-инфекцию в данном случае является добровольным.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.