Вопрос-ответ

Екатерина
8 апреля 2017 20:31

Здравствуете. Меня поставили на учёт в сц не давно. Хотелось бы узнать о моём ВИЧ статусе сообщает в поликлинику по месту жительства, будет ли знать обо мне врач терапевт и другие?? Заранее спасибо!

Ответ

Сведения о диагнозе ВИЧ-инфекции передаются врачу-инфекционисту лечебно-профилактического учреждения по месту прикрепления больного в соответствии с п. 7.7.1. СП 3.1.5.2826-10 «Профилактика ВИЧ-инфекции» в рамках обмена информацией медицинскими организациями в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства РФ о персональных данных.

вич, врачи

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.