Вопрос-ответ

Катя
2 января 2019 17:31

Скажите в спидцентре должны использоваться только одноразовые иглодержатели или нет?

Ответ

В ГБУЗ СОКЦ СПИД при заборе крови используются только одноразовые держатели игл. При хирургических вмешательствах используются держатели для шовных игл многоразового использования из медицинской стали, которые после использования обрабатываются и стерилизуются в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.