Вопрос-ответ

Сергей
3 декабря 2018 17:21

Я вич положительный, невеста тоже, принимаем лекарства, инфекция при анализах не обнаруживается, мне 37 лет, ей 42 года можем ли мы завести ребенка?

Ответ

Добрый день, Сергей! Наличие ВИЧ-инфекции не является противопоказанием для беременности и родов. Достижения современной медицины позволяют значительно снизить риск передачи ВИЧ от матери ребёнку, и рождение здорового ребёнка вполне реально. Поэтому решение о рождении ребенка должны принять вы сами. Перед планированием беременности Вашей жене необходимо проконсультироваться и пройти обследование в Центре СПИД у своего лечащего врача или в кабинете 163.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.