Вопрос-ответ

Наиалтя
8 октября 2018 23:55

Партнёр сдал кровь в вашем центре. Первый результат отправили на дообследование. Результат положителтный. И партнёр расписался в каких-то документах, что ознакомлен. Далее сказали прийти на консультацию и лообследование. Вопросы: он сдавал кровь 1 раз. Не проверяли 2 раза выходит одну и ту же? Каким методом? Если выявили положительно это уже значит что ВИЧ и лообследование предполагает только количесивенные показатели в крови? То что он где-то расписался значит что его уже поставили на учёт и у него точно есть ВИЧ? Может ли после двух + из одного первого анализа на до обследовании оказаться что ВИЧ нет?

Ответ

Здравствуйте, Наталья! Диагноз ВИЧ-инфекции подтверждают или не подтверждают по результатам обследования в Центре СПИД. Через две недели после сдачи анализов, Вашему мужу необходимо обратиться к врачу-инфекционисту Центра и ознакомиться с результатами обследования. В случае подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции он будет поставлен на диспансерный учет, ему будут даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. При обращении к врачу-инфекционисту необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Прием ведется по предварительной записи, телефон регистратуры 3743180.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.