ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Вопрос-ответ

Аноним
12 августа 2022 16:09

Здравствуйте, если я забеременела от вич и гепатит с инфицированного, потом родила и сдавала сама на вич , гепатит, у ребёнка ни разу не брали этих анализов, я даже кормила ребёнка,у меня отрицательно по сей день, ребенку уже 1, 9 месяцев, могу я быть спокойна, что ребёнок не заразился от отца в зачатии?потом спали только предохраняясь ис мужем? И он начал принимать терапию? Нужно ли сдать ребенку сейчас в связи с тем , что он с отцомй в быту общался? Или могу быть спокойна,верно же, что эти вирусы передаются только от матери? А то меня снова начинают мучить переживания,спасибо

Ответ

Здравствуйте, Аноним! В Вашем случае при беременности и в родах заражение ребенка ВИЧ-инфекцией и гепатитом С можно исключить при условии Вашего отрицательного результата анализа на ВИЧ-инфекцию и гепатит С через 12 месяцев после последнего незащищенного контакта. Следует учитывать, что с момента зачатия ребенка, половые контакты должны быть защищенные на протяжении 9 месяцев беременности, а также на протяжении времени кормления грудным молоком. Вы написали, что проходили обследование после родов, то есть через 9 месяцев после контакта незащищенного, но инкубационный период длится 12 месяцев, поэтому Вам необходимо снова пройти обследование на ВИЧ-инфекцию и гепатит С и обследовать ребёнка. В связи с тем, что Вы не смогли грамотно описать ситуацию с правильной расстановкой знаков препинания, в Вашем случае нельзя исключить заражение ребёнка в бытовых условиях. Поэтому в очередной раз рекомендуем Вам обследовать ребенка на ВИЧ-инфекцию и гепатит С. Имея половые контакты с мужчиной ВИЧ+, необходимо проходить обследование как минимум один раз в 6 месяцев при условии защищенных половых контактов и через 3, 6, 9 и 12 месяцев с момента последнего незащищенного полового контакта. Если у Вас снова возникнут вопросы, обращайтесь на консультацию в Центр СПИД лично.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.