ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Вопрос-ответ

Иван
27 июня 2022 16:09

Здравствуйте, был оральный секс без презерватива( один раз ) спустя недели две, вылей Лишай розовый, есть ли какая то связь или стоит сдать анализы?

Ответ

Здравствуйте, Иван! Риск заражения при оральных контактах оценивается как низкий, но при высоком уровне вирусной нагрузки у ВИЧ-инфицированного полового партнера возрастает и риск заражения. Поэтому анализы надо сдавать. Согласно СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», чтобы быть уверенным в отсутствии ВИЧ, тест на антитела к ВИЧ нужно сдавать через 3 месяца после контакта, при наличии иммунодефицита – повторить через 6, 12 месяцев

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.