ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Вопрос-ответ

Аноним
14 июня 2022 11:10

Здравствуйте после нпа сдала анализ на ВИЧ ифа через 1 месяц и через 11 недель все отрицательно, нужно ли волноваться или обязательно через 3 месяца нужно сдавать?

Ответ

Здравствуйте, Аноним! Обязательно нужно сдать. Согласно СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», чтобы быть уверенным в отсутствии ВИЧ, тест на антитела к ВИЧ нужно сдавать через 3 месяца после контакта, при наличии иммунодефицита – повторить через 6, 12 месяцев. Для диагностики должны использоваться тесты, выявляющие антигены и антитела.

вопрос

Уважаемые посетители сайта!
Для получения обратной связи обязательно оставляйте корректный контактный адрес электронной почты, телефон.
Администрация сайта оставляет за собой право не публиковать анонимные вопросы.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрен срок размещения ответов на вопросы на сайте — в течение 30 дней.